Los 1515
Yixing-Teekanne mit Bambus-, Kiefer- und Pflaumendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, gemarkt, 20. Jh.B. 19,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz
Leichte Gebrauchsspuren, Tülle minim. best.