Los 1515

Yixing-Teekanne mit Bambus-, Kiefer- und Pflaumendekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, gemarkt, 20. Jh.
B. 19,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz
Leichte Gebrauchsspuren, Tülle minim. best.